Top.Mail.Ru
Южный федеральный университет | Пресс-центр: Студенческий спортивный клуб ЮФУ посетил юбилейный форум АССК России

Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.11.2023

Студенческий спортивный клуб ЮФУ посетил юбилейный форум АССК России

16.11.2023

С 7 по 11 ноября в Москве на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и МИРЭА – Российского технологического университета проходил Всероссийский форум студенческих спортивных клубов, приуроченный к 10-летию Ассоциации студенческих спортивных клубов России

Форум включал в себя образовательную, деловую, спортивную и досуговую программу, а также финальный этап конкурсов «АССК.pro» и «Лучший студенческий спортивный клуб».

 

В финал конкурса «АССК.pro» от университета прошли четыре человека. Председатель ССК ЮФУ Игорь Василенко и активист Рита Гайда показывали свой уровень менеджмента в номинации «Лучший организатор студенческих спортивных событий», руководитель медиа ССК ЮФУ Александр Фирстов демонстрировал навыки в номинации «Лучший медиа-менеджер студенческого сообщества», начальник отдела по спортивно-массовой работе Управления развития спорта АФКиС Александр Соловьев делился опытом в номинации «Лучший наставник студенческого спортивного клуба». Игорю Василенко удалось стать победителем своей номинации.

 

Начальник Управления развития спорта АФКиС Сергей Ревенко выступал экспертом в составе жюри номинаций «Лучший менеджер студенческих спортивных команд и секций», «MVP АССК России» и участвовал во встрече выпускников «Успешный старт в АССК России».

 

По итогам заочного этапа конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб» ССК ЮФУ вошел в финальный этап в номинациях «Прорыв года» и «Лучший ССК в реализации проектов АССК России». С публичной защитой этих номинаций выступала Кристина Романова, главный специалист Управления развития спорта АФКиС. Во второй номинации наш клуб занял второе место.

 

В рамках спортивно-досуговой программы наши представители успели поучаствовать в турнире и матче звезд форума по баскетболу, посетить хоккейный матч Динамо Москва – Кунь Лунь Ред Старс, прогуляться на теплоходе по вечерней Москве, посетить баскетбольный матч МБА – Енисей, сходить в VR-зону РТУ МИРЭА и принять участие в утренних пробежках.

На церемонии закрытия Форума прошло награждение самых лучших не только в конкурсах «АССК.pro» и «Лучший студенческий спортивный клуб», но и в реализации проекта «Чемпионат АССК России», где Игорь Василенко получил благодарность за реализации турнира по футболу 6x6, который вошел в десятку лучших по стране. Так получилось, что эту награду вручала Анастасия Андриенко, экс-председатель ССК ЮФУ, менеджер проектов АССК России.

 

Памятные юбилейные медали АССК России за вклад в развитие студенческого спорта были вручены начальнику Управления развития спорта АФКиС Сергею Ревенко и ректору университета Инне Шевченко.

Наши активисты находились не только среди участников, но и помогали в организации Форума: Анна Богатырева была куратором одной из команд, а Софья Футерман в статусе координатора АССК России по Южному федеральному округу отвечала за взаимодействие с участниками.

Форум получился очень ярким, праздничным и грандиозным, а полученные награды стали прекрасным дополнением и показателем профессионализма наших студентов и сотрудников.

 

Автор текста: Александр Соловьев, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/73658

Дополнительные материалы по теме