16.11.2023

Проректор ЮФУ провел встречу с атташе Посольства Южной Кореи

16.11.2023

15 ноября атташе по вопросам образования Посольства Республики Корея посетил Южный федеральный университет.

Господин И Се Ён прибыл в Ростов-на-Дону с дипломатическим визитом. Атташе сопровождали администратор и управляющий Корейского культурного центра в Ростове-на-Дону Дарья Сазонова и Александр Эм.

В Южном федеральном университете почетного иностранного гостя принимали проректор по проектной деятельности Максим Бондарев, начальник управления международной деятельности Рубен Цицуашвили и координатор международной академической мобильности обучающихся Надежда Ключко.

В ходе встречи обсуждались вопросы обучения студентов по программам обмена, обучения корейских студентов в ЮФУ, освоения ими русского языка, а также условий проживания в общежитиях университета, и т. д. Максим Бондарев рассказал о возможностях обучения в ЮФУ с полным возмещением затрат, а также на бюджетной основе в рамках квот Правительства Российской Федерации. Также проректор упомянул о том, что студенты ЮФУ могут изучать корейский язык на программах ДПО.

Господин И Се Ён рассказал о возможности для студентов ЮФУ обучаться в Республике Корея или изучать корейский язык по оригинальным программам, реализуемым в Южной Корее для российских студентов.

Автор текста: Алексей Романенко