31.10.2023

ЮФУ принял участие в образовательной выставке в Китае «China Education Expo»

31.10.2023

Южный федеральный университет принимает участие в крупнейшей ежегодной Международной образовательной выставке «China Education Expo», которая проходит в Пекине с 27 по 29 октября.

В этом году выставка объединила на своей площадке представителей российских и зарубежных вузов.

Основная цель участия в выставке – рекрутинг лучших китайских абитуриентов и молодых специалистов, осуществление профессиональных контактов, поиск и обсуждение новых перспективных технологий образования, развитие двустороннего межвузовского сотрудничества.

Делегация Южного федерального университета в составе проректора по проектной деятельности Максима Бондарева и международного посла ЮФУ в Китае Сун Чэньси приняла активное участие в экспозиции и деловой программе мероприятия.

За время работы выставки в Китае представителями университета был проведен ряд мероприятий  с китайскими партнерами и выездное мероприятие в г. Нанкин для встречи с представителями  технических университетов и научно-технических институтов провинции Цзянсу – Нанкинского университета, Нанкинского университета науки и техники, Цзянсусского института науки и техники, на котором Максим Бондарев выступил с докладом «Аппаратно-программные средства для поддержки принятия решений с использованием искусственного интеллекта».

Ред. Молоткова О.А.