16.10.2023

Представитель ЮФУ принял участие в Ярмарке российского образования в Индии

16.10.2023

28 – 29 сентября года проводилась Ярмарка российского образования 2023. На ярмарке потенциальным студентам и аспирантам вуза сообщили о возможности проходить обучение в Южном федеральном университете за счёт бюджета Российской Федерации. ЮФУ представлял доцент Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Олег Кравченко.

Открытие ярмарки началось с заседания круглого стола с представителями индийских вузов, которые заинтересованы в сотрудничестве с образовательными организациями Российской Федерации, реализующими программы высшего образования. В круглом столе приняло участие 13 вузов из Индии и более 10 вузов из России. Индийские партнёры выразили заинтересованность в сотрудничестве с Южным федеральным университетом в сфере обмена студентами и педагогами, проведения совместных научных исследований и публикаций, а также привлечения студентов из России путём организации летних школ и пр.

После круглого стола заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов и руководитель представительства Россотрудничества в Индии Олег Осипов ответили на вопросы журналистов, интересовавшихся о возможности обучаться студентам из Индии в России.

Следующим этапом работы Ярмарки стала консультация будущих студентов и аспирантов, которые хотели бы учиться в ЮФУ. Как оказалось, некоторые люди не только считают российское образование весьма перспективным, но и специально для учёбы в России изучают русский язык. Будущие студенты подходили к стенду нашего вуза и спрашивали о возможности получить образование в ЮФУ.

После окончания двухдневного консультирования будущих студентов и аспирантов Южного федерального университета состоялась церемония открытия нового офиса Центра содействия российскому образованию компании «Российское образование», в которой будут осуществляться консультирование будущих студентов ЮФУ.

Автор текста: Татьяна Соколова, ред. Дмитрий Васин