04.10.2023

Участники автопробега «Мы едины!» посетили Пятигорск

04.10.2023

3 октября делегация научно-просветительского автопробега ЮФУ «Мы едины!» приехала в город Пятигорск, который стал второй точкой проведения автопробега.

Главным мероприятием для участников автопробега стало посещение Центра знаний «Машук», экскурсию в котором провел заместитель директора Центра, выпускник Южного федерального университета Дмитрий Садко. Он рассказал об истории создания и развития Центра и направлениях его деятельности:

«Мы рассказываем участникам образовательных мероприятий Центра знаний «Машук» о «трех богатырях» - самом старшем, Арт-кластере «Таврида», основой деятельности которого является сфера креативных индустрий, среднем – Мастерской управления «Сенеж», специализирующейся на подготовке управленческих кадров, и младшем брате – Центре знаний «Машук», главной миссией которого является «учить тех, кто учит». Надеемся, что вы еще раз обязательно посетите наш Центр как участники тех мероприятий и проектов, которые проходят на его базе», - сказал Дмитрий Олегович во время общения с участниками делегации.

Продолжением дня для участников автопробега стало посещение основных достопримечательностей и культурных объектов г. Пятигорск. Они смогли побывать в знаменитом парке «Цветник», ознакомиться с историей и культурой Северного Кавказа в творчестве М.Ю. Лермонтова, увидеть одну из главных достопримечательностей города – памятник «Орел, побеждающий змею», а также побывать в том самом гроте «Провалъ», на посещение которого собирал деньги главный герой романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» Остап Бендер. Еще больше узнать о работе делегации вам поможет видеоотчет, созданный Студенческим информационным центром ЮФУ (https://vk.com/sicsfedu).

Далее делегация отправляется для работы в третьей точке автопробега – Карачаево-Черкесском государственном университете им. У.Д. Алиева (г. Карачаевск), который участники посещают впервые за всю историю проведения проекта. Пожелаем им удачи в установлении партнерских взаимоотношений с представителями КЧГУ и реализации всех плановых мероприятий в университете.

Фото: Милана Школьникова

Видео: Артём Гукасян

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты (https://vk.com/rosmolodez.grants).

#ОСОЮФУ #ЮФУ #Росмолодежь #РосмолодежьГранты #ДонМолодой #МыЕдины #МирКавказу