07.08.2023

Стартовала четвертая профильная смена ЮФУ «Профессии будущего»

07.08.2023

7 августа состоялось открытие четвертой Университетской профильной смены для школьников из новых территорий России.

Четвертая университетская смена, будет проходить в Южном федеральном университете с 6 июля по 15 августа. Программа профильной смены направлена на погружение учеников в тематику профессий будущего, в течение десяти дней школьники посетят различные структурные подразделения Южного федерального университета, где познакомятся с образовательными программами и научной деятельностью вуза.

Директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик также обратился к школьникам с приветственным словом, подчеркнув важность проекта:

«Вам предстоит насыщенная культурно-просветительская программа, вы попробуете определить для себя свою будущую профессию, познакомитесь с уникальными научными разработками и проектами ученых ЮФУ и различными образовательными программами», — рассказал Владимир Кирик.

С видеоприветствием к участникам смены обратился председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Григорий Гуров. Он отметил, что знакомство с ведущими вузами России поможет ребятам почувствовать себя студентами и определиться с будущей профессией.

Преподаватели различных структурных подразделений ЮФУ проведут интересные лекции, расскажут об истории России, о становлении российской государственности, познакомят детей с историей и культурой Донского края. Также ребят ждет множество экскурсий по городам Ростовской области, спортивные и развлекательные мероприятия, психологические тренинги и знакомство со структурными подразделениями ЮФУ в Ростове-на-Дону и Таганроге.