05.07.2023

Факультет бизнеса «Капитаны» ЮФУ провёл вечер предпринимательских провалов

05.07.2023

В Точке кипения ЮФУ опытные предприниматели рассказали гостям мероприятия об изнанке жизни бизнесмена откровенно и без прикрас.

За каждым впечатляющим успехом стоит не менее яркий провал! Это вам скажет каждый предприниматель. Но сколько их было: падений, банкротств, потерь, ссор с партнерами, прежде чем начались первых успехи, достижения и восьмизначные сделки? Часто эти истории и подробности остаются «за кадром», и тем более не всегда даже опытный бизнесмен готов раскрывать их на широкую аудиторию.

Со студентами Факультета бизнеса «Капитаны» и приглашенными гостями своими «провальными» историями поделились Иван Чернявский, руководитель и основатель компании «IVAN DOM Rostov», специализирующейся на проектировании и строительстве частных домовладений с 2013 года, Михаил Коренев, предприниматель с пятнадцатилетним опытом, основатель «Первой сервисной компании», сооснователь ГК «Дон Кофе / Первая кофейная», Александр Шиманский, спортсмен, предприниматель, создатель футбольной школы «Триумф», и Римма Ханжиева, предприниматель, наставник экспертов по личному бренду и системным продажам через блог.

По словам студентов, это был невероятно наполненный и яркий вечер. Капитаны услышали «в красках» о потребительском терроризме, о том, как можно потерять миллионы, выбирая самую «эффективную» систему налогообложения или ошибившись в сторис.

Не обошлось и без истории от декана Факультета бизнеса «Капитаны» Марины Шустовой. На 3 курсе аспирантуры ее отчислили из университета! Но судьба распорядилась иначе – диссертация была успешно написана и защищена уже в иной «организационной реальности».

За самый эпичный и яркий провал предприниматель Иван Чернявский получил специальный приз. ЮФУ благодарит всех участников и гостей мероприятия! Капитанам так понравился этот формат, что вечер предпринимательских провалов будет обязательно повторён в новом учебном году.