24.05.2023

В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ наградили победителей конкурса «Лучшая практика — 2022»

24.05.2023

Награждение студентов направления «Журналистика» прошло 19 мая в рамках «Недели науки 2023».

Для торжественного награждения студентов были приглашены специальный корреспондент городского портала «161.ru» Ирина Бабичева, главный редактор агентства «Интерфакс-Юг» Ирина Фомченкова, и начальник службы радиовещания ГТРГК «ДОН-ТР» Александра Крамаренко.

«На нашем отделении практики составляют около 300-350 работ. Мы долго обсуждали их с руководителями практик и выбрали всего 15», — отметила Елена Ширина, заведующая кафедрой теории и практики массовой коммуникации.

На каждом из трех курсов были награждены 5 человек. Среди студентов 2 курса Ариана Арзуманян взяла номинацию «Дебют — TV», Елизавета Брайко — «Новостная журналистика», Кира Бугаец — «Бренд-журналистика. Дебют». Дмитрий Ковалевский — «Радиодебют» и Ольга Петренко — номинацию «Дебют в деловой журналистике».

Победу в конкурсе среди студентов 3 курса одержали Дилара Даутова — номинация «Профи. Лучшее интервью», Дарья Кацюба — номинация «Профи. Бренд-журналистика». Маргарита Качура забрала номинацию «Гражданин и общество», Анна Костина — «Профи. На острие проблем», Анастасия Миронова — «Гражданская позиция».

Победителями конкурса в номинации «Универсальный журналист» на 4 курсе стали Мария Викулова и Татьяна Жукова. Влада Ересенко признана лучшей в номинации «Журналист городской газеты», Екатерина Петроченко — в номинации «Профи. Тележурналист».

Также впервые в конкурсе был награжден иностранный учащийся — Принада Рахманданти. Студентка 4 курса взяла номинацию «Межкультурное взаимодействие: медиапространство без границ».

Текст: Дарья Тюкачева

Фото: Александра Замура