24.05.2023

Сборная ЮФУ по ГТО стала серебряным призером в областном фестивале

24.05.2023

В Ростове-на-Дону 20 мая прошел фестиваль ГТО среди студентов. Команды 11 вузов региона боролись за право выступить во Всероссийском финале.

Команды выполняли нормативы в беге на 60 метров, подтягивании из виса на высокой перекладине, наклонах вперед на гимнастической скамье, прыжке в длину, стрельбе из пневматической винтовки, плавании на 50 метров.

Команда ЮФУ показывала свое мастерство на всех этапах соревнования, но уступила лишь несколько баллов команде ДГТУ, тем самым завоевав второе место, «бронза» – у студентов ЮРГПУ (НПИ) имени М. И. Платова.

«В Ростовской области проходит десять фестивалей комплекса «Готов к труду и обороне», участие в которых принимают порядка 20 тысяч жителей региона. На портале ГТО зарегистрировано более 570 тысяч дончан, а почти 310 тысяч жителей области уже приняли участие в выполнении нормативов. Более 185 тысяч человек получили знаки отличия», – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Автор текста: Анна Потатуева, ред. Молоткова О.А.