24.05.2023

Студенты-инноваторы могут получить грант в 1 млн рублей

24.05.2023

Представительство Фонда содействия инновациям в Ростовской области информирует о старте приема заявок на V очередь конкурса «Студенческий стартап».

Конкурс проводится для студентов и аспирантов, чьи проекты разработаны на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований и имеют потенциал коммерциализации.Программа направлена на выполнение работ студентами по разработке новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития.

Принимать участие в конкурсе по данной программе могут физические лица, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, не имеющие действующих договоров с Фондом (за исключением грантополучателей второго года программы «УМНИК»).

Параметры поддержки:

• размер гранта – 1 млн рублей;
  • срок выполнения – 12 месяцев (1 этап – 2 месяца, 2 этап – 10 месяцев);

Направления программы:

• Н1. Цифровые технологии;
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3. Новые материалы и химические технологии;
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5. Биотехнологии;
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.
  • Н7. Креативные индустрии.

Ожидаемые результаты:

• создано юридическое лицо, где доля грантополучателя в уставном капитале составляет более 50% и он является генеральным директором,
  • разработан бизнес-план инновационного проекта;
  • разработан сайт стартапа;
  • представлен отчет о развитии стартапа.

Приём заявок на конкурс «Студенческий стартап» завершится 5 июня 2023 года.

Подробная информация размещена на странице конкурса: https://fasie.ru/studstartup/

Актуальные конкурсы, полезные материалы для подготовки и контакты для обращения в Представительство вы найдете на сайте www.fasie61.ru.

ред. Молоткова О.А.