Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.05.2023

ЮФУ взял гран-при на Областной Студенческой весне 2023

12.05.2023

Масштабный гала-концерт с лучшими представлениями прошел 11 мая в Областном доме народного творчества.

В Ростове-на-Дону состоялся гала-концерт, на котором подвели итоги областного этапа фестиваля «Российская студенческая весна-2023», объединившего самых талантливых студентов донских университетов. На концерте зрители увидели лучшие вокальные, танцевальные и театральные номера студентов по итогам прошедших концертов.

Обладателем гран-при стал Южный федеральный университет. Награду победителям вручили председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин и председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов.

Обратившись с приветственным словом к гостям и участникам концерта, Дмитрий Кротов отметил, что делегация Ростовской области, которая отправится на Всероссийскую студенческую весну, одна из самых больших, она насчитает 90 участников, он также пожелал студентам успехов и удачи в предстоящем конкурсе.

Студентов поздравила со сцены президент ЮФУ Марина Боровская:

"Благодарим Росмолодежь за этот праздник весны и творчества — здорово, что этот проект успешно развивается по всей стране. 

Студвесна стирает границы, сносит барьеры, и сегодня наша молодёжь дает нам прекрасный урок партнёрства и сотрудничества! 

Мы видим огромную силу студенческого сообщества, и особенно очень ценно, что вся молодежь Ростовской области собирается вместе и выступает на одной сцене. 

Лично я —  люблю ЮФУ! Но сегодня здесь студенты, объединив свои усилия в этом гала-концерте, дали нам возможность почувствовать силу студенчества Ростовской области — спасибо, благодаря вам у нашей области прекрасные перспективы для работы, жизни и творчества!". 

Студентов ЮФУ также поддержал и поздравил проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов.

Ребята получили награды в каждом из семи конкурсных направлений: танцевальное, театральное, оригинальный жанр, инструментальное, вокальное, журналистика и видео. Также в этом году добавились две новые номинации: арт и мода. Больше всего наград собрали студенты ЮФУ.

«Для нас победа в областном этапе — невероятно высокое достижение. Когда мы только ставили наш номер, даже не могли и подумать, что он так сильно понравится зрителям и жюри. Мы проделали очень большую работу, было достаточно непросто выступать на гироскутерах в тяжелых костюмах, но мы справились, и в итоге получился очень красивый номер. Теперь мы едем в Пермь на Всероссийскую студенческую весну представлять наш регион в оригинальном жанре, для нас это большая честь и гордость», — поделилась студентка ЮФУ и участница номера «Небанальные народницы» Виктория Доценко.

В театральном направлении победила  «Народная студия пластического движения «32» ЮФУ,  в направлении мода гран-при получила студентка ЮФУ Марина Шабунина, в инструментальном направлении победу одержала команда Института социологии и регионоведения ЮФУ, главный приз в номинации арт завоевал студент ЮФУ Даниил Шумихин, в номинаци медиа победила Ангелина Гуреева

Студенты Южного федерального университета примут участие во Всероссийской студенческой весне в Перми, которая пройдет с 26 мая по 1 июня.

Автор текста: Загутина А. М. 

Автор фото: Донской союз молодежи

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72078

Дополнительные материалы по теме