Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.05.2023

Экзамены, поступление, стресс: как помочь себе? — расскажет эксперт ЮФУ на лекции в проекте «Час науки»

11.05.2023

17 мая в 14.00 в кинозале Донской государственной публичной библиотеки пройдет вторая лекция проекта «Час науки».

Совсем скоро наступит самая волнительная пора для школьников 9 и 11 классов - выпускные экзамены и вступительные испытания в колледжах, институтах и университетах. Этот период один из самых стрессовых, ведь от заветных баллов зависит будущее вчерашнего школьника. Многие из них задаются вопросом: «Есть ли эффективный способ побороть стресс и перестать бояться?». Доцент кафедры психологии управления и юридической психологии Академии психологии и педагогики ЮФУ Наталья Ульянова расскажет не только о причинах появления экзаменационного стресса, но и даст практические советы как помочь себе справиться с эмоциональным напряжением.  В совместном проекте Южного федерального университета и  Донской государственной публичной библиотеки «Час науки» каждый сможет узнать много нового и увлекательного и применить полученные знания на практике.

17 мая в 14.00 в кинозале публичной библиотеки школьники, их родители, учителя и все желающие смогут посетить интерактивную лекцию от эксперта ЮФУ.  Также самые активные слушатели получат памятные призы от партнера проекта — издательства ГЕОДОМ.

Южный федеральный университет и Донская государственная публичная библиотека приглашают всех, кто хочет узнать, как с помощью научного знания можно преодолеть любые трудности и добиться успеха!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72063

Дополнительные материалы по теме