Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.05.2023

Сотрудники межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия продолжают проводить патриотические акции ко Дню Победы

10.05.2023

5 мая прошла встреча руководителя Управления Алексея Кузьмина и заслуженного деятеля науки России, доктора экономических наук, профессор ЮФУ Виктора Овчинникова, которому в этом году исполнилось 83 года. В годы войны он был ребенком, рос в с. Самарское Ростовской области.

Война наполнила детство тяжелыми испытаниями, воспоминания о которых забыть невозможно. Но это не помешало стать ученым.

Сегодня Виктор Николаевич увлеченно занимается исследованиями в сферах агроэкономики, агроэкологии и экономики природопользования. Им написано более пятисот научных статей и монографий. Результаты работы профессора помогают решать проблемы современной экономики, ускорять социально-экономическое развитие донского региона.

 

Алексей Кузьмин провел для Виктора Николаевича экскурсию по ведомству, рассказал о деятельности Управления и проекте по оздоровлению Дона. В конце встречи сотрудники Управления поздравили профессора с наступающим праздником 9 мая, пожелали здоровья, долголетия и успехов в новых исследованиях.

Автор текста: пресс-служба Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72051

Дополнительные материалы по теме