25.04.2023

На «Школе лидеров» обсудили открытие Центра арменоведения

25.04.2023

23 апреля директор Института социологии и регионоведения Андрей Бедрик выступил спикером в рамках образовательной программы «Школы лидеров» Донского союза армянской молодежи.

Темой выступления стало взаимодействие Института социологии и регионоведения ЮФУ с некоммерческими культурными автономиями на примере Нахичеванской-на-Дону армянской общины. Повествование шло о предпосылках открытия Центра арменоведения, особенностях создания экспертного совета при центре, а также выпущенных научных работах за 2022 год. Кроме того, была затронуто взаимодействие Южного федерального университета и Ереванского государственного университета.

Центр арменоведения представляет крепкий мост для создания и реализации совместных проектов. Ребята задали интересующие их вопросы, формат встречи приобрел диалоговый характер. Мероприятия подобного рода позволяют популяризировать научную и просветительскую работу Института совместно с Центром.

Автор текста: Анастасия Пилипенко, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71901