31.03.2006

Гранты президента РФ для молодых ученых РГУ

31.03.2006

Трое молодых ученых РГУ Камиль Казеев, Юлия Туполова и Антонина Кравцова получат в 2006 году президентские гранты.

Федеральное агентство по науке и инновациям и Совет по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации подвел итоги конкурсов 2006 года на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и их научных руководителей и молодых ученых - докторов наук.

Победителями конкурса от РГУ стали К.Ш. Казеев («Биогеография и биологическая диагностика почв Юга России»), Ю.П. Туполова («Экспериментально-теоретические исследования систематических рядов гомо- и гетеробиядерных комплексов металлов с прогнозируемыми магнитными свойствами») и А.Н. Кравцова («Закономерности формирования электронной структуры и локальной 3D геометрии нанокластеров титана»).