Пираты с Таганрогского залива: Студенческая весна ИКТИБ-ИРТСУ

Сборная Таганрога 4 апреля выступила с концертом «Весёлый Роджер»

Студенты погрузили зрителей в атмосферу золотой эпохи пиратства. Капитан Джек Рэкхем получает карту, на которой отмечено место, где спрятаны несметные сокровища.

Карту капитану приносит мальчишка-кок, который работает на корабле Чёрной Бороды – талантливой и беспощадной женщины-пирата. Команда Джека не доверяет повару и его карте, и, кстати, не зря: у него тоже есть свои тайны.

В концертных номерах было много юмора, танцев и пиратских песен. Ребята тщательно продумали и декорации: бочки пороха и рома, трюм и палуба корабля. С восторгом зрители встретили необычное дефиле, в котором продемонстрировали свои наряды сирены, кракен, призрак девушки, когда-то похищенной пиратами и мадам Альвес – управляющей заведением для пиратов «Три весла».

Песни студенты исполняли под инструментальное сопровождение. Отдельно стоит отметить жанровое разнообразие в танцевальных номерах. Артисты отлично справились со своими ролями в этой сложной истории о поиске истинных сокровищ.

После пережитых событий они признали, что не золото обеспечивает человеку счастье. Эдит, капитан Чёрная Борода повторила слова пирата, который приютил её, когда она была ещё ребёнком:

«Сокровища не важны. Весь смысл нашего ремесла не в том, чтобы находить сокровища, а в том, чтобы искать их».

От Центра Культуры ЮФУ велась прямая трансляция. Следующим в рамках фестиваля «Студенческая весна-2023» 5 апреля выступит Факультет бизнеса «Капитаны» с концертом «Энканто».