04.04.2023

Когда-то четыре народа жили мирно: Студенческая весна ИСиР

04.04.2023

ИСиР 3 апреля выступил с концертом «Аватар: Легенда об Аанге» в рамках фестиваля «Студенческая весна-2023»

Студенты основывались на сюжете одноименного мультсериала. В его мире существует 4 народа: Царство Земли, Народ Огня, Племя Воды и Воздушные кочевники. Но народ Огня решил, что должен самолично править всем миром. Остановить это может лишь один человек – Аватар, юный Аанг. Он молод и неопытен, но ему уже предстоит овладеть великой силой, чтобы восстановить гармонию стихий.

Концертная программа была насыщенной: вокальные, инструментальные номера, видеоряд, в котором использовались отрисованные фрагменты. Самодельщики серьёзно подошли к оформлению костюмов и декораций. Дополнял азиатскую эстетику тщательно подобранный студентами плейлист.

Аанг смог победить Хозяина Огня и вернуть безопасность остальным народам. В заключение генерал Айро произнёс мудрые слова:

«Зло имеет много обличий: насилие, принуждение, жестокость, ненависть. Но зло относительно. И то, что порой кажется нам злом, оказывается добром. Так, без насилия над собой невозможно самосовершенствование. Однако зло имеет абсолютную ипостась – это ненависть.  И когда она торжествует, борьба добра и зла превращается в сражение. И в этом сражении нельзя допустить, чтобы ненависть проникла в сердце. Нельзя становиться на сторону зла, и тогда оно вернётся в своё относительное состояние. И мир станет действительно счастливым и прекрасным».

От Центра Культуры ЮФУ велась прямая трансляция. Следующим в рамках фестиваля «Студенческая весна-2023» 4 апреля выступят ИКТИБ и ИРТСУ с концертом «Весёлый Роджер».