01.04.2023

Тайна третьей планеты: ИФиСПН отправил зрителей в космическое путешествие

01.04.2023

В Областном доме народного творчества прошла Студенческая весна Института философии и социально-политических наук. Студенты выступили с концертом «Тайна третьей планеты».

Программа концерта составлена по мотивам одноименного советского научно-фантастического мультфильма. В его основе приключения девочки Алисы, ее папы, директора Московского космического зоопарка, и меланхолика капитана Зеленого. Вместе на корабле «Пегас» они отправляются на поиски новых видов животных для зоопарка.

Однако экспедиция обернулась опасными приключениями и тайнами — кто истребил почти всех
птиц Говорунов, и почему они отличаются умом и сообразительностью? Зачем Шелезяка подавала сигналы бедствия? И в чем секрет третьей планеты?

Концертная программа состояла из 14 завораживающих номеров различных жанров: песня, танец, художественное слово, иронические видео «Кафедра зла», необычный театр мод, где студенты продемонстрировали коллекции костюмов и даже техноарт.

Студенты погрузили зрителей в настоящую космическую атмосферу, представив волшебные и далекие планеты — Шелезяку, населенную роботами, Блук, торгующей необычными животными и Вторую планету системы Медуза.

Режиссер концерта - Анастасия Крикун. Роль только что закончившей второй класс девочки Алисы сыграла Арина Сапегина, профессора Селезнева - Владимир Ревнивцев, а Капитана Зеленого - Константин Филонов.

Следующей в рамках фестиваля выступит Химический факультет с концертом «Ла-ла-ленд».

Автор: Анастасия Казуков