31.03.2023

Студенты Экономического факультета ЮФУ приняли участие во Всероссийской Олимпиаде «История российского предпринимательства»

31.03.2023

29 марта были объявлены результаты регионального этапа IХ Всероссийской Олимпиады «История российского предпринимательства» для студентов и аспирантов. В олимпиаде приняло участие 69 студентов и аспирантов 5 крупнейших вузов Ростова-на-Дону и Ростовской области. Команда Экономического факультета Южного федерального университета показала высокий уровень знаний по профилю Олимпиады.

Обучающиеся второго курса бакалавриата Экономического факультета по направлению «Управление персоналом» показали высокий уровень знаний по профилю Олимпиады:

Марианна Апоян заняла второе место, Алла Виттер, Ульяна Прошичева и Ксения Мухурадзе отмечены благодарственными письмами за высокое качество подготовки и профессионализм.

Награды и памятные подарки победителям и участникам, набравшим самые высокие баллы, вручали министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко и председатель Ростовского отделения «Деловой России» Андрей Грибенюк.

Елена Костенко, наставник команды и доцент кафедры «Управление человеческими ресурсами» Экономического факультета:

«В процессе подготовки и выполнении заданий на Олимпиаде студенты развивают предпринимательское мышление и управленческие компетенции, что безусловно повысит их конкурентоспособность на рынке труда», —  отметила наставник команды и доцент кафедры «Управление человеческими ресурсами» Экономического факультета Елена Костенко