Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.03.2023

Состоялся региональный этап чемпионата«Абилимпикс»

31.03.2023

С 29 по 31 марта в Ростовской области прошел региональный чемпионат «Абилимпикс». Соревнования проходили в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Шахтах.

 

Участниками  стали 279 конкурсантов, в их числе 129 школьников от 14 лет, 140 студентов и 10 специалистов, которые продемонстрировали свое мастерство в 30 компетенциях: «Веб-дизайн», «Торговля», «Поварское дело», «Обработка текста», «Администрирование баз данных», «Веб-разработка (программирование)», «Изобразительное искусство» и др.

Сотрудники Сектора инклюзивного образования Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЮФУ приняли активное участие в чемпионате. От партнерской сети РУМЦ ЮФУ экспертами стали 6 человек, а участника соревнований 16 студентов.

Победители регионального этапа покажут свои знания в Национальном чемпионате «Абилимпикс» 17-25 октября, который пройдет в Москве.

Также в Ресурсном учебно-методичном центре по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ ЮФУ работает свой Call-центр, обеспечивающий и поддерживающий нужный уровень информационного обслуживания абитуриентов, студентов, выпускников, их родителей, законных представителей, преподавателей вузов и колледжей, сотрудников региональных органов управления, центров занятости и общественных организаций.

29 марта на базе Южного федерального университета прошел Межвузовский чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 

Студенты соревновались в компетенции «Финансы общественного сектора». Компетентными экспертами были выбраны победитель и призеры. Ресурсный учебно-мелодический центр поздравляет всех участников и желает успехов в их дальнейшей профессиональной деятельности!

Студенты Экономического факультета ЮФУ разделили призовые места:

I место – Диана Бабичева

II место – Мария Найденова

III место – Иван Стеценко

Задача Call-центра - создать условия для получения образования и дальнейшего успешного трудоустройства всех категорий абитуриентов с инвалидностью из субъектов Ростовской области, Краснодарского края и Республики Калмыкии.

Все вопросы просим направлять по адресу: rumz@sfedu.ru или задавать по тел.: 8 (800) 550 63 11

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71592

Дополнительные материалы по теме