30.03.2023

Состоялась 48-ая весенняя научно-практическая конференция Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова

30.03.2023

В Ростове-на-Дону завершила свою работу XLVIII весенняя научно-практическая конференция Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова. Модератором конференции выступила Академия психологии и педагогики ЮФУ. Названы имена победителей и призеров секций.

Торжественное открытие конференции состоялось во Дворце творчества детей и молодежи Ростов-на-Дону. С приветственным словом для участников мероприятия выступил Анатолий Метелица, проректор по научно-исследовательской деятельности Южного федерального университета.

Учеными ЮФУ был организован лекторий «Горизонты науки». Лекторий включал 4 блока: точные науки, естественные науки, гуманитарные науки и блок психолого-педагогического образования. В организации «Горизонтов науки» приняли участие: Институт наук о Земле и Академия биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского ЮФУ, Институт математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича ЮФУ, Физический и Юридический факультеты ЮФУ, Академия архитектуры и искусств ЮФУ, Институт истории и международных отношений ЮФУ, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, Институт философии и социально-политических наук ЮФУ, а также Академия психологии и педагогики ЮФУ и Международный исследовательский институт интеллектуальных материалов ЮФУ.

Работа конференции проходила в очном формате 25 и 26 марта. Более 250 учеными Южного федерального университета, Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова были заслушаны 569 докладов, прошедших конкурсный отбор на 57 секциях и подсекциях по всем направлениям науки и техники.

Участники конференции были приглашены на дни открытых дверей, где смогли поближе познакомиться со структурными подразделениями университета и получить информацию о программах набора 2023 года.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров XLVIII весенней научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова состоится в апреле в рамках недели науки.