Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.03.2023

Подведены итоги конкурса 2023 года на получение стипендии им. профессора ЮФУ А.Ю. Архипова

30.03.2023

27 марта состоялось подведение итогов конкурса 2023 года на получение стипендии за достижения в области мировой экономики имени профессора ЮФУ Алексея Юрьевича Архипова, финансируемой из средств Фонда целевого капитала ЮФУ.

 

Конкурс проводился со 2 марта по 28 марта. В состав конкурсной комиссии вошли Татьяна Воронина, заведующий кафедрой мировой экономики и международных отношений Экономического факультета; Сергей Горяйнов, директор Института туризма, сервиса и креативных индустрий (ВШБ); Елена Защитина, доцент кафедры экономики предприятия Института управления в экономических, экологических и социальных системах; Татьяна Зотова, доцент Факультета бизнеса «Капитаны», директор Приоритет 2030 (Проектного офиса программы развития ЮФУ); Галина Муратова, профессор кафедры информатики и вычислительного эксперимента Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича; Павел Павлов, профессор кафедры экономики предприятия Института управления в экономических, экологических и социальных системах.

 

В 2023 году в рамках отдельной номинации были представлены заявки обучающихся Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

По итогам презентации претендентами своих наиболее значимых работ в области мировой экономики конкурсная комиссия выбрала победителей.

 

Среди студентов Южного федерального университета ими стали:

Хедер Зуха, обучающаяся Экономического факультета ЮФУ (стипендия первой степени в размере 12 736 рублей);

Мария Витченко, обучающаяся Факультета управления (Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ) (стипендия второй степени в размере 5 000 рублей);

Юлия Пономарева, обучающаяся Института истории и международных отношений ЮФУ (стипендия третьей степени в размере 3 000 рублей).

 

Среди студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова ими стали:

Татьяна Щербакова (стипендия первой степени в размере 7 000 рублей);

Анастасия Васина, Мария  Голышева (стипендия второй степени в размере 5 000 рублей):

Анастасия Зотова (стипендия третьей степени в размере 3 000 рублей.

 

Студенты Южного федерального университета получат единовременную выплату от Фонда целевого капитала ЮФУ, а обучающиеся РЭУ им. Г.В. Плеханова подарочные сертификаты от Факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ и Ереванского государственного университета (г. Армения).

 

Обучающиеся Южного федерального университета приглашаются к участию в новом конкурсе, который состоится в 2024 году (положение о конкурсе), а его итоги будут также подведены в преддверии дня рождения Алексея Юрьевича 28 марта.

Внести свой вклад в развитие стипендии и поддержку исследований обучающихся в сфере мировой экономики может каждый, пополнив Фонд целевого капитала (ссылка)

Для справки:

 

Стипендии за достижения в области мировой экономики имени профессора ЮФУ Алексея Юрьевича Архипова была учреждена в 2020 году после скоропостижной смерти Алексея Юрьевича, внесшего значительный вклад в развитие высшего образования, в целом, и научной школы по Мировой экономике, в частности. С краткой автобиографической справкой можно ознакомиться по ссылке.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71577

Дополнительные материалы по теме