Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.03.2023

Состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию с Ассоциацией выпускников ЮФУ

30.03.2023

28 марта члены рабочей группы структурных подразделений Южного федерального университета приняли участие в очередном заседании Ассоциации выпускников ЮФУ. Заседание прошло при содействии Центра сопровождения деятельности Ассоциации.

Участники заседания обсудили основные задачи и перспективы деятельности Ассоциации выпускников ЮФУ в 2023 году, а также укрепление связей Ассоциации выпускников со структурными подразделениями университета.

С приветственным словом к членам рабочей группы обратился проректор по проектной деятельности ЮФУ Максим Бондарев, отметив, что необходимо подготовить предложения от Ассоциации выпускников, которые заинтересовали бы обучающихся, а для выпускников и партнёров продумать совместные проекты в сфере экспертизы, наставничества и амбассадоров-выпускников университета.

В своём выступлении президент Ассоциации выпускников ЮФУ Валерий Костенко, обратил внимание на то, что в деятельности Ассоциации  целесообразнее перейти к квартальному планированию работы и уделить особое внимание выпуску бакалавров и магистров — следует к этим мероприятиям подготовить церемониальный блок от Ассоциации выпускников ЮФУ с приветствием её представителя и вручением выпускникам университета брендированной сувенирной продукции с логотипом университета.

Также Валерий Костенко отметил, что перед Ассоциацией выпускников поставлены две основные задачи: организация подготовки к празднованию 110-летия ЮФУ и формирование пула профессиональных экспертов из числа выпускников.

В реализации этих задач в содружестве с Ассоциацией выпускников ЮФУ активное участие должны принимать структурные подразделения университета, используя весь свой накопленный опыт успешного взаимодействия с выпускниками, создавая условия для их самореализации и привлекая их к соучастию в развитии университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71576

Дополнительные материалы по теме