30.03.2023

РУМЦ ЮФУ приглашает студентов к участию в Региональных студенческих конкурсных мероприятиях «Я в профессии»

30.03.2023

Цель конкурса: привлечение внимания к проблемам инклюзивного образования, к формированию инклюзивной культуры студентов, педагогов, родителей детей с ОВЗ и инвалидностью, решение проблем, возникающих в ходе реализации инклюзивного обучения, создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала участников.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. «Адаптивный спорт, техника, спорт, спортивные сооружения и

инвентарь»;

2. «Пространство неограниченных возможностей»;

3. «Творчество без границ»;

4. «Инклюзивные социальные инициативы»;

5. «Инклюзивный туризм: социализация и реабилитация людей с ОВЗ.

6.«Социальное предпринимательство и инклюзивные проекты».

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Заявки на участие в Конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Обязательное условие – численность команды не должна превышать 3 человек, в том числе активное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью.

Сроки проведения Конкурса:

1.Заочный этап - заявки принимаются до 10 апреля 2023 г.

2.Очный этап – 24,26 апреля 2023 года.

Место проведения очного этапа Конкурса – Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону.

Регистрация на конкурс осуществляется по ссылке -