Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.03.2023

«Что бы ни случилось, никогда не прикасайся ко мне…»: Студенческая весна Академии психологии и педагогики ЮФУ

30.03.2023

В Областном доме народного творчества 29 марта прошла Студенческая весна Академии психологии и педагогики. Студенты открыли зрителям сказочный мир Японии и показали дорогу в заколдованный лес, где мерцают светлячки.

Однажды шестилетняя девочка Хотару заблудилась в лесу, полном духов. Она встретила Гина, юношу в маске, который тоже оказался лесным обитателем. Дух и девочка подружились, но Гин предупредил Хотару, что от одного прикосновения он может исчезнуть.

Чем же закончилась эта история дружбы, а затем любви? На сцене ОДНТ студенты АПП представили трогательную постановку по мотивам одноименного анимационного фильма «В лес, где мерцают светлячки».

 

Перед концертом зрители могли взять буклетики с программой и сфотографироваться с лесными духами возле стилизованной фотозоны. Постановку открыл инструментальный номер, который больше всего впечатлил игрой барабанщиков. История главных героев заворожила зрителей с самого начала. Так и хотелось смотреть, не отрываясь, чтобы узнать продолжение.

 

Сюжетная линия сопровождалась впечатляющими драматическими, танцевальными номерами современной хореографии, а также эстрадным вокалом. Зрителям представилась возможность познакомиться с культурой Японии, ее мифами, национальными костюмами и даже одеждой японских школьников. Яркие декорации помогли создать еще большую атмосферу леса, в котором живут духи и мерцают светлячки.

 

От Центра Культуры и творчества ЮФУ велась прямая трансляция, запись которой можно посмотреть в группе «ВКонтакте». Следующим в рамках фестиваля «Студенческая весна-2023», 30 марта, выступит Физический факультет «Мамма миа!».

 

Автор текста Карина Воронина

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71569

Дополнительные материалы по теме