Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.03.2023

Южный федеральный университет участвует в марафоне «Студентам-Экосвет»

28.03.2023

ЮФУ стоял у истоков создания Ассоциации Зелёных вузов России в 2016 году. Сегодня эта ассоциация объединяет более 400 вузов из 60 регионов России.

В Ассоциации Зелёных вузов России (АЗВР) Южный федеральный университет представляет Экологическое объединение ЮФУ. Активисты ЭкоЮФУ занимаются внедрением раздельного сбора отходов, проводят эко-лекции, экскурсии и многое другое.

 

В ноябре 2022 года стартовал марафон «Студентам-Экосвет» от АЗВР, направленный на развитие эко-практик в вузе. Студенты выполняли такие задания, как взять интервью у эко-активиста, провести эко-урок в школе и эко-лекцию в вузе, повесить эко-плакат, а лучше несколько, ещё лучше— сделать свой дизайн, ещё лучше — разместить его не только в вузе, но и в других общественных пространствах. ЮФУ уже полгода выполняет эти задания, повышая свои позиции в рейтинге. Марафон закончится в конце марта.

 

По словам активистов ЭкоЮФУ самым сложным и интересным заданием было разработать план эко-просвещения на год. План включает в себя проведение как уже традиционных мероприятий, как, к примеру субботник в Ботаническом саду ЮФУ «Экопоколение», так и новые интересные акции. Некоторые мероприятия будут проводится совместно с эко-клубами других вузов Ростовской области.

 

Экологическое объединение ЮФУ: https://vk.com/eco_sfedu

 

Председатель Экологического объединения:

Лапыгин Дмитрий

lapygin@sfedu.ru

https://vk.com/dmitriylapygin

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71552

Дополнительные материалы по теме