21.04.2009

Тридцатитысячное задание выполнено успешно!

21.04.2009

20 апреля на кластере INFINI ЮГИНФО ЮФУ было выполнено 30 000 задание!

20 апреля 2009 года произошло ожидаемое, но от этого не менее замечательное событие - на кластере INFINI ЮГИНФО ЮФУ было выполнено 30000-е  задание с момента ввода кластера в эксплуатацию в августе 2005 года.

Примечательно, что это задание было запущено студентом физического факультета Кириллом Ломаченко, выполняющим научную работу в НОЦ "Наноразмерная структура вещества", которым руководит профессор А.В. Солдатов. Сотрудники этого коллектива давно и успешно занимаются расчетами электронной структуры нанообъектов и являются наиболее активными пользователями суперкомпьютерного центра ЮГИНФО ЮФУ.

За годы эксплуатации кластера на нем было выполнено большое количество научно-исследовательских работ, однако элементная база кластера морально устарела и требует модернизации.