Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.03.2023

Добро пожаловать в мир сладостей: ИВТиПТ перенёс зрителей на кондитерскую фабрику Вилли Вонки

28.03.2023

Институт высоких технологий и пьезотехники 27 марта выступил с концертом «WONKA».

Студенты ИВТиПТ вдохновились сюжетом фильма «Чарли и шоколадная фабрика». Вилли Вонка вложил по одному золотому билету в пять плиток шоколада. Детей, которым достанутся эти билеты, ждёт экскурсия по фабрике, но лишь одному из них достанется некий особенный сюрприз.  

И только один герой, мальчик из бедной семьи Чарли Бакет, не забывает про предусмотрительность и не злоупотребляет гостеприимством гениального кондитера. Именно ему достаётся главный приз – фабрика Вилли Вонки. Но он отказывается от подарка, так как не может оставить свою семью. Роль Чарли исполнил Александр Зоткин, а Вилли Вонку мы увидели в исполнении Кирилла Сапухина.

Концертная программа «WONKA» была насыщенной. Артисты исполнили танцевальные и вокальные номера, дефиле невероятно красивых обитателей джунглей, номер с использованием телевизоров в Телешоколадном цехе. Особенно удивил зрителей танцующий динозавр. Студенты подготовили множество декораций для разных локаций фабрики и сделали потрясающие костюмы.

В конце истории Вилли Вонка переосмыслил своё отношение к семье благодаря встрече с добрым мальчиком Чарли. Он вспомнил о своём детстве и пришёл к выводу, что семья делает человека сильнее:

«А что, если у Чарли есть то, чего не было у меня? Ведь тогда ему не нужно убегать из дома, ему не нужно доказывать всему миру, что мечты сбываются, ведь за ним всегда стоят люди, которые поддержат его в любой ситуации и примут его таким, какой он есть. И он никогда не сможет потерять абсолютно всё. И, может быть, в слове семья и правда есть что-то хорошее?», - завершил выступление Кирилл Сапухин.

Автор: Анастасия Дашевская

Фото: Студенческий пресс-центр Профсоюза ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71529

Дополнительные материалы по теме