22.03.2023

В ЮФУ состоятся Всероссийские студенческие дебаты «Основные направления судебной реформы на современном этапе»

22.03.2023

Юридический факультет Южного федерального университета в рамках Международной студенческой научно-практической конференции проводит Всероссийские студенческие дебаты «Основные направления судебной реформы на современном этапе». Тема дебатов в этом году: «Изменение процессуального статуса прокурора в цивилистическом процессе».

Дебаты пройдут 8 апреля в очном формате по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42 (Музей ЮФУ).

Мероприятие представляет собой устное состязание, в каждом раунде предлагается отдельный проблемный вопрос по теме, по которому командам необходимо выразить позицию «за» или «против» на основе теоретических и практических аргументов. Судьями дебатов выступают ученые, преподаватели, практикующие юристы.

Подробную информацию о порядке проведения мероприятия вы можете найти в прилагаемом Регламенте Дебатов 2023. Заявки подаются на почту: kafedra2005@yandex.ru