Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.03.2023

Студенты ЮФУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по истории предпринимательства

22.03.2023

21 марта команда из 27 студентов Южного федерального университета приняла участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. В команду ЮФУ вошли студенты Экономического факультета и Института истории и международных отношений.

Наставниками межфакультетской команды университета стали доценты кафедры управления человеческими ресурсами Елена Костенко и Ирина Маличенко, доцент кафедры экономической теории Анна Ипатова.

Олимпиада проводится с 2015 года  Организаторами олимпиады выступают Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество, Фонд «История Отечества», Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Целью проведения Олимпиады является сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие российского государства и его отдельных регионов, популяризация выдающихся результатов деятельности отечественных предпринимателей в России и раскрытие их роли в истории страны.

«Предпринимательские идеи прошлого не принадлежат только истории, они несут в себе элементы сегодняшних, а зачастую и будущих знаний и решений. Этот масштабный проект актуализирует в общественном сознании вопросы, связанные с миссией и ролью русского предпринимательства в развитии России. Участие в таких научно-образовательных мероприятиях способствует формированию у студентов предпринимательских компетенций, вовлекает в составление «новой летописи» российского предпринимательства», — рассказала Елена Костенко.  

Результаты регионального этапа будут известны 29 марта, а его победитель сможет принять участие в федеральном этапе олимпиады, которая пройдет в  Москве на историческом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.


Все участники регионального этапа Олимпиады получили памятные подарки от организаторов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71433

Дополнительные материалы по теме