18.03.2023

Новые победы Юридического факультета ЮФУ

18.03.2023

Команда Юридического факультета ЮФУ вышла в финал престижного международного Конкурса им. Ф.Ф. Мартенса.

Конкурс, посвященный международному гуманитарному праву, организуется Международным Комитетом Красного Креста (МККК) и проводится Региональной делегацией МККК в Российской Федерации и Республике Беларусь ежегодно среди команд юридических факультетов и ВУЗов.

Состав команды ЮФУ:

Павел Станиславов (4 курс, юридический факультет, бакалавриат),

Яна Лысова (4 курс, юридический факультет, бакалавриат),

Лилиана Лонская (1 курс, «International Protection of Human Rights", магистратура, юридический факультет).

Все студенты обучаются на юридическом факультете ЮФУ.

Тренер команды: к.ю.н., заведующий кафедрой международного права юридического факультета ЮФУ Анна Тарасова.

Конкурс носит имя Федора Федоровича Мартенса, автора «оговорки Мартенса», российского юриста, дипломата и одного из основателей российской школы международного права, который сформулировал один из основополагающих принципов международного гуманитарного права.

В этом году на конкурс было подано более 60 заявок из различных регионов Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Поздравляем команду Юридического факультета ЮФУ с выходом в финал международного Конкурса им. Ф.Ф. Мартенса!