Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.03.2023

Ведущий научный сотрудник РНОМЦ ЮФУ выступил с докладом на 1-ой Международной конференции по метавселенной и искусственным спутникам в образовании и обществе

17.03.2023

1–я Международная конференция по Метавселенной и искусственным спутникам в образовании и обществе (MetaACES 2023) организована Университетом образования Гонконга.

 

Ведущий научный сотрудник РНОМЦ ЮФУ, профессор Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ Дмитрий Рохлин выступил на конференции с докладом. Развитие дипломатических международных отношений между Россией и Китаем в долгосрочной перспективе способствует укреплению научных связей Института искусственного интеллекта Юго-Западного университета Цзяотон в Китае и Института математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета.

В ходе 1-ой Международной конференции по метавселенной и искусственным спутникам в образовании и обществе студенты и сотрудники из России и Китая обсудили важнейшие научно-исследовательские проекты и разработки. 

Институт искусственного интеллекта Юго-Западного университета Цзяотон в Китае и Институт математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета в рамках дискуссий и обсуждений определили перспективы сотрудничества, что может заложить основу для определения совместных научно-исследовательских направлений, а также совместной работы для долгосрочного диалога в будущем.

MetaACES 2023 стремится предоставить интерактивную платформу для академиков, исследователей, практиков и профессионалов в секторе образования для обмена исследовательской программой, инновационными идеями, а также практиками продвижения и изучения метавселенной, искусственных спутников и связанных с ними технологий.
MetaACES 2023 включает семинары и панельные дискуссии, проводимые всемирно известными учеными, исследователями и практиками. Стимулируемая и облегчаемая новыми технологиями, метавселенная и связанные с ней искусственные спутники будут влиять на нас во всех аспектах нашей жизни.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71380

Дополнительные материалы по теме