17.03.2023

Южный федеральный университет вошёл в состав Зелёной лиги

17.03.2023

Зелёная лига – это новый проект ВОО волонтёров-экологов "Делай!" и Российского экологического оператора. Он направлен на развитие и поддержку экологического движения в вузах.

Южный федеральный университет был выбран одним из 40 вузов России, ставшим частью проекта «Зеленая лига».  При выборе университетов оценивались уже существующие наработки и достижения в области эко-активизма, а также стремление студентов.

«Зелёная лига объединяет и поддерживает студенческие экоклубы, а также служит площадкой для просвещения, профориентации, развития проектов и прохождения стажировок в профильных организациях. Уже в этом году вуз получит возможность участвовать и организовывать такие акции, как сбор макулатуры «Миллион-Родине» и субботнике «Убери за собой», — отметил председатель объединения ЭкоЮФУ Дмитрий Лапыгин.