Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.03.2023

Шоу начинается! Экономический факультет представил студенческую весну по мотивам мюзикла «Битлджус»

16.03.2023

Загробный мир, призраки, невероятные эмоции – все это было показано 15 марта на сцене Областного дома народного творчества. Студенты Экономического факультета ЮФУ представили феерическое, невероятно яркое и эмоциональное шоу «Битлджус».

Сюжет весны Эконома, известный многим по одноименному фильму, повествует зрителям о девочке-подростке Лидии, которая знакомится с призрачным гением загробного мира — он мечтает вернутся к жизни, а для этого живой человек должен трижды произнести его имя: «Битлджус, Битлджус, Битлджус!». Девочку ожидают захватывающие приключения вместе с ее новым призрачным другом.

«История Битлджуса учит нас тому, что жизнь – это главная ценность, в которой есть место любви, радости, счастью и ни в коем случае нельзя прожить ее скучно. Этот зеленоволосый демон вернулся с того света, чтобы рассказать нам о том, что наша семья – это главные люди в нашей жизни. Такой мы и пытались сделать нашу весну — трогательной, радостной и оптимистичной и, судя по смеху и овациям в зале, у нас это получилось», — делится одна из режиссёров студвесны Екатерина Морозова.

Концерт подарил зрителям незабываемые впечатления: все смеялись, восхищались и даже на некоторых моментах плакали. На сцене были не только драматические, танцевальные, музыкальные номера, но и был показан техно-арт номер, который ребята сами нарисовали с использованием современных информационных технологий.  На протяжении всего шоу зрители наслаждались красочными декорациями, яркими костюмами и талантливой игрой студентов. Постановка «Битлджус» точно запомнится надолго!

«В этой весне много призрачного и реального, много дружбы и сострадания. Никто не остался равнодушным!» — прокомментировала участница танцевального номера, Валерия Барыкина.

Сильной стороной «Битлджуса» в интерпретации Экономического факультета ЮФУ стал юмор: так, для изгнания призрака из своего дома главные герои вызвали не экзорциста, а профессионального лайфкоуча, а попав в преисподнюю увидели, как выглядит специальный ад для бухгалтеров. Спасибо всем, кто приложил свою руку к организации этого концерта за подаренные впечатления!

Автор: Карина Воронина

Ред: Ольга Молоткова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71377

Дополнительные материалы по теме