16.03.2023

Открытые тестирования РНОМЦ ЮФУ и мехмата ЮФУ

16.03.2023

В январе-феврале 2023 прошло первое из серии онлайн-олимпиад «Открытое тестирование».

Организаторами мероприятий выступили Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ им. И.И. Воровича (мехмат ЮФУ) и Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ (РНОМЦ ЮФУ, соглашение Минобрнауки № 075-02-2023-924). В традиционном мероприятии на базе онлайн-платформы мехмата ЮФУ приняли участие около 100 учащихся школ г. Ростова-на-Дону и области.

«Открытое тестирование» служит в качестве проверки знаний по математике и дает возможность учащимся пройти отбор в олимпиадные кружки РНОМЦ ЮФУ и мехмата ЮФУ, олимпиадные математические школы,  кружки углубленной и олимпиадной  математики, успешные результаты засчитываются при поступлении на программы Воскресной математической школы при мехмате ЮФУ.

Разбор задач для школьников и их родителей проводился в аудиториях мехмата ЮФУ. Следующее тестирование пройдет в апреле-мае 2023 года.