Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.03.2023

Студенты Экономического факультета ЮФУ приняли участие в XIII Международной студенческой олимпиаде по статистике

15.03.2023

Организаторами Олимпиады выступают Федеральная служба государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова. В 2023 г. в Олимпиаде приняли участие 89 команд из ведущих вузов.

 

В рамках реализации Дорожной карты Южного федерального университета и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области (Ростовстат) студенческая команда Экономического факультета ЮФУ в составе Мария Головачева, Роман Еремин и Марина Макайда под научным руководством зав. кафедрой экономической кибернетики Елены Маслюковой приняли участие в XIII Международной студенческой олимпиаде по статистике.

 

Нашей командой были подготовлены три научных доклада, в которых был проведен статистический анализ по актуальным социально-экономическим вопросам.

 

Команда ЮФУ вошла в топ-10 команд с наивысшими результатами по докладам, а доклад Марины Макайда на тему «Статистическая оценка бедности в Российской Федерации и в Ростовской области» был отмечен в числе лучших студенческих докладов по результатам конкурса.

«Мне было очень интересно принимать участие в Олимпиаде по статистике, представляя лучший вуз Юга России. Я приобрела не только новые навыки, но и получила опыт участия в таких масштабных мероприятиях», - отметила Марина Макайда.   

 

Поздравляем команду ЮФУ и желаем успешного продолжения исследований!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71364

Дополнительные материалы по теме