14.03.2023

Два таганрогских подразделения ЮФУ поставили студенческую весну «Три богатыря: Цыганские фокусы»

14.03.2023

13 марта на сцене Областного дома народного творчества Ростова-на-Дону была открыта «Студенческая весна ЮФУ» - 2023. Первыми свой концерт представили студенты Института нанотехнологий, электроники и приборостроения и Института управления в экономических, экологических и социальных системах.

«Три богатыря» — это сюжет древнерусского эпоса, получившего новую жизнь благодаря серии мультфильмов студии «Мельница». Они повествуют о приключениях Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича.

Студенты ЮФУ создали собственную историю о русских богатырях и произвели фурор. Остроумные шутки, качественная актерская игра, интересный сюжет, зажигательные танцы и яркие костюмы не оставили зрителей равнодушными.

«Очень сильно хочется передать атмосферу и русский дух. Зритель обязательно должен уйти с хорошими эмоциями» — поделился Владислав Коростов студент 3 курса ИНЭП ЮФУ.

Сочетание всеми любимых персонажей и креативных студентов таганрогского кампуса Южного федерального университета не давало расслабиться зрителям ни на секунду. Из каждого уголка зала можно было услышать громкий смех, бурные овации и восторженные возгласы. Ребята устроили настоящий праздник.

«Эмоции от нашего концерта должны быть самые завышенные. Конечно, ведь бы увидите богатырскую силу, цыганский шарм и золото» — рассказала студентка 1 курса ИНЭП Дарья Ткаченко.

Новые приключения русских богатырей в прочтении наших студентов удивили зрителей смесью современных трендов, разнообразным музыкальным сопровождением, а также многочисленными видами танцев, начиная традиционным хороводом и тектоником, заканчивая вогом и акробатическими элементами.

«Я чувствую облегчение, потому что это случилось! В концерт было вложено много сил и эмоций. Реакция зала была хорошая, был разрыв, чувствовалась поддержка зала», — подчеркнула одна из режиссеров, студентка 5 года обучения ИУЭС Дарья Сыс.

«Студенческая весна ЮФУ» — праздник жизни и творчества, на котором студенты могут ярко и громко самовыражаться, и актеры концерта «Три богатыря: Цыганские фокусы» не упустили эту возможность.

Автор: Регина Симакова