Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.03.2023

На площадке ЮФУ Областная федерация футбола подписала соглашение со всеми любительскими лигами РО

07.03.2023

6 марта в Южном федеральном университете прошло подписание официальных соглашений о сотрудничестве между Ростовской областной федерацией футбола и областными любительскими лигами.

«Сегодня любительские лиги войдут в «большую семью» Российского футбольного союза через семью региональной федерации футбола», - подметил руководитель проектного офиса взрослого массового футбола РФС Сергей Бадальянц.

 

Председатель федерации футбола Ростовской области Николай Сардак подчеркнул, что удалось сделать в организационном и финансовом плане, что такие инициативы были поддержаны — это очень интересно и перспективно для футбола в скором будущем.

 

Заместитель министра по физической культуре и спорту Александр Тюрин упомянул:

«В донском регионе футбол является самым популярным игровым видом спорта. Правительство и Министерство спорта уделяют особое внимание развитию этого вида спорта».

Заместитель председателя Общественной Палаты Ростовской области Юрий Зерщиков отметил, что сторонами приняты на себя определённые обязательства. Он также подчеркнул, что любителей это большая возможность проявить себя и плодотворно развиваться.

 

Перед процедурой подписания участники обсудили планируемые меры поддержки и финансирования. По словам Сергея Бадальянца, победители регионального отбора на финал Чемпионата России, планируемого в ноябре, смогут получить поддержку: большую часть расходов для участия заберёт на себя РФС. По мнению участников, любительским футбольным лигам нужно будет соответствовать требованиям, которые выдвигает РФС.

 

Были заключены соглашения с девятью любительскими лигами региона. На текущий момент это самые большие показатели в стране. До этого рекорд принадлежал Татарстану (8 лиг) и Санкт-Петербургу (7 лиг).

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71315

Дополнительные материалы по теме