Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.03.2023

В ЮФУ стартует Студенческая весна 2023

09.03.2023

Студенческая весна начинается с Церемонии открытия – 10 марта и завершится Гала-концертом – 9 апреля. Всего силами студенческих коллективов будет подготовлено 20 оригинальных музыкальных спектаклей.

10 марта в музее Южного федерального университета состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Студенческая весна ЮФУ – 2023». 

Традиционно, на церемонии открытия будут продемонстрированы видеоролики каждого подразделения, в которых отражается основная суть и идея предстоящих концертов. Всего в этом году зрители увидят 20 конкурсных выступлений.

В прошлом году Студенческой весне ЮФУ исполнилось 65 лет. Впервые фестиваль прошел в далеком 1957 году. И сразу стал главным творческим событием в жизни университета. Дважды в истории фестиваль прерывал свой путь, в начале 1990-х годов и в сложном 2020-м. Но студенческое творчество - эта та искра, которая зажигает сердца вне зависимости от времени или возраста. Ведь даже после самой холодной зимы всегда наступает Весна.

 В этом году фестиваль «Студенческая весна ЮФУ – 2023» стартует под девизом «Технология счастья». А в чем заключается эта технология, в интерпретации студентов ЮФУ, зрители смогут увидеть, начиная с 13 марта и заканчивая 9 апреля.

Приходи, скучно не будет!

 

 

Автор текста:. Молоткова О.А

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71313

Дополнительные материалы по теме