Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.03.2023

В ЮФУ открылась персональная выставка авторских кукол

06.03.2023

С 6 по 14 марта в Музее ЮФУ сотрудники и студенты смогут посетить выставку авторских кукол доцента кафедры дизайна Академии архитектуры и искусств ЮФУ, члена международной организации «Союз дизайнеров» и мастера-кукольника, создающей целые миры кинетических игрушек Инны Ягузы.

 

 

«Человек творческий не может не творить», — говорит Инна Александровна. Создание кукол — ее хобби, которому уже целых 14 лет!

На открытии выставки побывали ректор ЮФУ Инна Шевченко, президент ЮФУ Марина Боровская, проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов, председатель первичной профсоюзной организации ЮФУ Сергей Дюжиков и другие. Гости отметили тонкость работы и реалистичность авторских игрушек и пожелали Инне Ягузе творческих успехов. 

 

 

«Искусство куклы — это возможность развивать себя, узнать что-то новое и получить ремесло в руки. Эта выставка показывает, насколько разнообразным может быть мир куклы. На выставке в основном представлена коллекция, связанная с цирком, здесь мы видим клоунов и их возможности владеть всеми видами цирковых жанров. И в этих куклах мне хотелось отразить универсальность клоунов, а еще некое ощущение праздника», — поделилась Инна Ягуза.

 

 

Приглашаем студентов и сотрудников ЮФУ полюбоваться на удивительно красивый и необычный мир авторской куклы с 6 по 14 марта в Музее ЮФУ!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71295

Дополнительные материалы по теме