Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.03.2023

Женская сборная ЮФУ по баскетболу взяла золото регионального этапа Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

06.03.2023

27 февраля состоялось награждение по итогам регионального дивизиона «Вольный Дон» Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

21 ноября в Ростовской области стартовал региональный этап Чемпионата АСБ и на протяжении четырех месяцев семь мужских и шесть женских студенческих команд Ростовской области боролись за звание лучших.

Женская сборная ЮФУ по баскетболу под руководством Александры Бедросовой и Кристины Романовой уверенно завоевала золото в данном Чемпионате, не проиграв ни одного матча.

Мужская сборная ЮФУ под руководством Камиля Казеева завоевала бронзовые медали, обыграв в последнем матче лидера чемпионата РГЭУ-БАРС, что позволило обойти команду Луганского педагогического университета по итогам регулярного Чемпионата.

Также в женском чемпионате выступала вторая команда нашего университета «Пантеры ЮФУ-2», которая состояла в основном из первокурсниц. Девочки получили огромный опыт, который им пригодится в следующем сезоне.

Помимо общекомандного зачета нашим студентам вручили индивидуальные награды:

Лилия Гришина, студентка 3 курса Химического факультета ЮФУ признана самым ценным игроком чемпионата.

Баракат Абдаллах Имадельдин Эльтантави, студент 3 курса Академии физической культуры и спорта ЮФУ признан «Лучшим тяжелым форвардом».

Стоит отметить, что уже несколько лет в Ростовской области не проводился студенческий Чемпионат под эгидой АСБ. При поддержке президента федерации баскетбола Ростовской области, Елены Швайбович, тренерами женской сборной было принято решение организовать студенческую лигу в нашем регионе. Это позволило создать возможность нашим студентам реализовывать себя на баскетбольной площадке.

«Я горжусь нашими девчонками! Победа в региональном дивизионе гарантировала нам возможность участвовать во Всероссийском этапе плей-офф с сильнейшими командами страны. Конечно же, без поддержки руководства нам сложно было бы развиваться и расти с таким темпом! Наши победы – это результат усердной работы на площадке и за ее пределами!», — прокомментировала главный тренер женской сборной ЮФУ по баскетболу, Александра Бедросова.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71286

Дополнительные материалы по теме