Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.03.2023

Олимпиадная математическая школа ЮФУ

01.03.2023

В первой половине февраля в онлайн-формате прошла первая в этом году Олимпиадная математическая школа Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича (мехмата ЮФУ) в сотрудничестве с Региональным научно-образовательным математическим центром (РНОМЦ ЮФУ).

В школе приняли участие тридцать приглашенных школьников из г.Ростова-на-Дону и Ростовской области: призеры Региональной олимпиады по математике «Осенняя универсиада – 2022», Открытых тестирований РНОМЦ и мехмата ЮФУ, а также олимпиад из перечня олимпиад школьников Минобрнауки.
Подготовка учащихся к олимпиадам, одно из основных направлений работы РНОМЦ со школьниками, проводится в рамках регулярных олимпиадных кружков и краткосрочных (одно-, двухнедельных) олимпиадных школ, которые, благодаря поддержке РНОМЦ (в рамках оглашения Минобрнауки № 075-02-2023-924), для школьников являются бесплатными. Школы и кружки проходят либо в онлайн-формате, либо в аудиториях мехмата ЮФУ с онлайн-трансляцией, что делает их доступными для школьников Ростовской области и других регионов.
Основным мотивом февральской школы стала подготовка учащихся к Региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по математике, а также заключительным этапам перечневых олимпиад.

вых олимпиад.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71239

Дополнительные материалы по теме