A
27.02.2023

Команда ЮФУ на соревнованиях ЮФО И СКФО по пауэрлифтингу завоевала бронзу

27.02.2023

19 февраля в Ростов-на-Дону прошли Межрегиональные соревнования среди студентов по пауэрлифтингу Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В данных соревнованиях проводился мужской и женский зачет по классическому троеборью. В мужском и женском зачете приняли участие восемь команд вузов.

Честь нашего университета в командных и личных зачетах защищали:  Стрекозенко Кирилл, 3 курс, ИММиКН, Мурашко Егор, 3 курс, Мехмат, Дегтярев Илья, 3 курс, АФКиС, Гордиенко Роман, 1 курс, АФКиС, Богославский Александр, 3 курс АФКиС, Дегтярев Алексей, 3 курс, АФКиС, Барамзин Павел, 2 курс, ИКТИБ ЮФУ, Громов Никита, 3 курс, АФКиС, Золотовский Дмитрий, 1 курс, ИУЭС, Воробьев Александр, 3 курс, АФКиС, Прокофьев Кирилл, 3 курс, ИРТСУ, Яценко Павел, 4 курс, ИРТСУ, Любович Анастасия, 1 курс, Академия психологии и педагогики, .

В личных зачетах завоевали золото Гордиенко Роман и Любович Анастасия, серебро в своей весовой категории взял Стрекозенко Кирилл, бронзовые медали у Мурашко Егор, Дегтярев Илья, Богославский Александр. Барамзин Павел также завоевал бронзу, но выполнил норматив КМС

В общекомандном зачете среди мужских команд у ЮФУ 3 место.

«На соревнованиях выступали как опытные спортсмены ЮФУ, так и новички. Для первых этот турнир стал ключевым рубежом, ведь именно на нем они смогли обновить свои рекорды. Для вторых - данные соревнования стали отправной точкой. Ребята почувствовали вкус борьбы, ощутили, как это выступать на соревновательном помосте, борясь не только со штангой, но и с собственным волнением. Все спортсмены проявили мужество, храбрость и волю к победе», - прокомментировал тренер сборной ЮФУ по силовым видам спорта Александр Богославский.

Автор текста: Анна Потатуева. ред. Молоткова О.А.