Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.02.2023

Масленицу провожай! Весну-красавицу встречай!

26.02.2023

25 февраля для студентов Южного федерального университета состоялась традиционная масленица, объединившая студентов разных направлений обучения и даже стран.

Для многих студентов проводы масленицы на кампусе университета это уже добрая традиция, ознаменование скорого прихода весны и новых мероприятий на открытом воздухе. С этим событием студентов Южного федерального университета поздравил проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Яков Асланов.

В этом году русский народный праздник в международной атмосфере был подготовлен Центром сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ совместно с Центром культуры и творчества ЮФУ. 

Весёлые казачьи песни и пляски от коллективов Южного федерального университета и приглашённого донского ансамбля "Казачья песня " разбудили студентов после зимней спячки, а ажурные блины с мёдом и чаем грели не только тело, но и душу. 

«Масленица один из моих любимых праздников! В студенческой атмосфере он становится ещё ярче и веселее. Даже очередь за блинами превращается в квест, после которого появляются новые знакомства. Не зря в Ростове так долго ждали зиму - чтобы сегодня вместе тепло её проводить»,  — делится студентка 2 курса ИФЖиМКК, Софья Вершанская

Также на площадке работала интерактивная фотозона в стиле старорусской деревни, где можно было сделать фотографии с героями известной сказки — Машей и Медведем. 

«Я впервые оказалась на таком мероприятии, как масленица, и очень хорошо провела время. Есть блины - очень вкусная традиция!», — рассказала студентка родом из Туркменистана, Сулгун Баяева

Благодарим всех студентов, принявших участие в торжестве и поздравляем со скорым приходом весны!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71211

Дополнительные материалы по теме