22.02.2023

Студенты Новошахтинского филиала ЮФУ приняли участие во Всероссийской акции «Народный кинопоказ»

22.02.2023

21 февраля в многофункциональном молодежном центре города Новошахтинска состоялся "Народный кинопоказ", участниками которого стали студенты, преподаватели филиала ЮФУ в г. Новошахтинске и активная молодежь города.

Зрителям представили программу из двух кинокартин, среди которых художественные работы и документальные фильмы о ветеранах Сталинградской битвы:

«Уроки жизни или Похождения бравого солдата Аркадия» (6+), документальный фильм, о военном пути и послевоенной жизни ветерана Великой Отечественной войны и участника Сталинградской битвы Аркадия Давидовича Забежинского;

«Воспоминания артиллериста» (6+), документальный фильм, воспоминания ветерана Великой Отечественной войны и участника Сталинградской битвы Сергея Павловича Лысенко.

Кинопоказ состоялся в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества.