27.03.2006

Универсиада на химфаке

27.03.2006

На химическом факультете состоялась универсиада. В ней приняли участие 43 школьника, победил новошахтинец А. Стаценко, еще трое ребят стали призерами.

Учащиеся писали работу в течение 4 часов (с 10 утра по 2 часов дня). Уже к пяти вечера были известны победители: I место, набрав 51 балл из 80 возможных, завоевал Алексей Стаценко ( школа № 28, г. Новошахтинск), II место с отставанием на 0,5 баллов занял Сергей Маслов (школа № 103 г. Ростов-на-Дону), III место разделили между собой Роман Хорошевский (школа № 8 г. Новошахтинск) и Дмитрий Светличный, набрав по 50 баллов.

Таким образом, победитель и призеры универсиады получают автоматическую пятерку по химии на вступительных экзаменах, а обладатель первого место приравнивается к медалистам, получившим пятерку по профильному предмету.

Нарине Данелян