Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.02.2023

Лекция профессора из Индии прошла на математическом семинаре ЮФУ

10.02.2023

9 февраля в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ ЮФУ прошла лекция Эравимангалама Кришнана Нараянана – профессора Индийского научного института, Индия. Руководители семинара – профессора Алексей Карапетянц и Владислав Кравченко.

Эравимангалам Кришнан Нараянан (Eravimangalam Krishnan Narayanan) - профессор математической кафедры Индийского научного института, а также член Исследовательской группы анализа и вероятностей (APRG, Индия). Он автор более 40 научных публикаций. Область научных интересов профессора Нараянана включает в себя гармонический и функциональный анализ, теорию представлений, теорию рядов Фурье и преобразований Фурье, топологию и т.д.

9 февраля на семинаре РНОМЦ ЮФУ профессор Нараянан прочитал лекцию «Операторы Тёплица на фактор-областях», на которой рассмотрел свойства операторов Тёплица на весовых пространствах Бергмана на ограниченных областях. Были получены результаты касательно задачи нулевого произведения и коммутации пар операторов Тёплица.

В работе семинара «Seminar on Analysis, Differential Equations and Mathematical Physics» приняли участие около сорока математиков - специалисты из ведущих научных и образовательных мировых центров России и других стран, в том числе аспиранты и студенты мехмата ЮФУ и молодые ученые.

Научный онлайн семинар Регионального научно-образовательного математического центра (https://rmc.sfedu.ru/) проводится регулярно раз в две недели, объявления о новых семинарах и видеозаписи предыдущих семинаров доступны на сайте http://msrn.sfedu.ru/sl . В рамках семинара выступают ведущие исследователи из разных стран мира, научные интересы которых связаны с анализом, дифференциальными уравнениями и математической физикой. Научный семинар математического центра открытый, в нем могут принять участие все желающие.

Язык семинара - английский.
Страница семинара: 
https://msrn.sfedu.ru/sl

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71072

Дополнительные материалы по теме