01.02.2023

Приглашаем школьников к участию в Школе юного международника 2023

01.02.2023

С 20 по 27 марта, во второй половине дня, Институт истории и международных отношений в дистанционной форме на базе платформы Microsoft Teams проводит Школу юного международника.

В этом году она посвящена проблемам мира и безопасности в международных отношениях в XXI веке.

В мероприятиях Школы принимают учащиеся 9–11-х классов общеобразовательных учреждений.  На лекциях преподавателей ИИМО Анастасии Мигаль, Марины Максименко ребята смогут узнать об основных угрозах миру и стабильности и подходы к обеспечению безопасности в XXI веке, а также о проблеме контроля над вооружениями в современных международных отношениях. Лекции Павла  Култышева, Арсения Лепкова, Максима Васькова, и Вячеслава Щербакова будут посвящены конкретным кейсам, примерам из современной истории, и возможным сценариям их развития. Полученные знания школьники смогут применить во время деловой игры, которую проведет Никита Булавинцев. В ходе занятия Ильи Николаева учащиеся узнают об основах прикладного внешнеполитического анализа и приступят к выполнению своих проектов.

Итоговым результатом Школы станет дистанционная конференция, в ходе которых юные международники будут защищать свои проекты. Всем активным участникам будут предоставлены сертификаты, лучшие три проекта будут отмечены призовыми грамотами.

Для регистрации и участия в Школе юного международника учащимся необходимо заполнить анкету-заявку, указав:

-фамилию, имя и отчество (полностью);

-дата рождения (число, месяц, год);

-класс;

-название учебного заведения;

-адрес учебного заведения;

-адрес электронной почты;