Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.01.2023

Поздравление президента ЮФУ с Днем российского студента

25.01.2023

Президент ЮФУ Марина Боровская поздравляет с Татьяниным днем!

Татьянин день, День российского студенчества — это очень важный праздник!

Для студентов это повод встретиться со своими однокурсниками и отпраздновать завершение сессии — надеюсь, для всех удачное.

А для университета это повод вновь оценить роль Студента, во-первых, в образовательном процессе, где сегодня именно Студент становится главным заказчиком новых программ обучения, именно Студент формирует запрос на те или иные наборы компетенций, которые он хочет получить на выходе из вуза, а во-вторых, и это очень важно — в науке: студенты стали не просто полноценными, а буквально незаменимыми членами научных команд.

Сегодня лицо науки значительно помолодело: ею всерьез занимаются даже школьники и лицеисты, но если они делают только первые шаги к тому будущему, которое мы вместе строим, то студенты в этом будущем уже живут. Хотите увидеть, как будут выглядеть СМИ будущего — посмотрите, как выглядят сегодня студенческие СМИ, хотите побывать на научной конференции будущего — посетите студенческую научную конференцию.

Это одна из причин того, почему мы в Южном федеральном университете уделяем такое внимание развитию студенческого предпринимательства — потому что таким будет бизнес будущего.

В этот день хочется пожелать всем студентам ЮФУ сохранять чувство молодости, жажду знаний и умение профессионально ориентироваться в этом огромном мире. И пусть каникулы пройдут для вас наилучшим образом!

Южный федеральный университет любит своих студентов и гордится ими, и мы хотим, чтобы вы тоже гордились своим университетом. С днём студента!

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70922

Дополнительные материалы по теме