Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.01.2023

Выпускница ЮФУ приняла участие в новогодней выставке в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

01.01.2023

На Кузнецком Мосту в Москве в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» открылась традиционная выставка дизайнерских елей, в которой приняла участие выпускница Академии психологии и педагогики Южного федерального университета Евгения Панченко.

«Путешествие в Рождество»   —  это традиционный зимний фестиваль проекта «Московские сезоны». Он проходит в столице с 23 декабря по 8 января 2023 года. На одной из площадок фестиваля расположена выставка из 15 новогодних вечнозеленых красавиц, каждая украшена особенными игрушками, сделанными дизайнерами, художниками, студентами творческих вузов из Луганской Народной Республики, Ростовской области и других российских регионов. Участие в выставке приняла Евгения Панченко — выпускница направления «Педагогика. Практическая психология в образовании» АПиП ЮФУ, педагог-психолог. Она также занимается арт-терапией и учит детей и взрослых рисованию.

«С организаторами выставки фестиваля «Путешествие в Рождество» я знакома уже давно, мы делали другие совместные проекты, и меня пригласили принять участие в этом. Было дано всего десять дней на реализации идеи для выставки. Вместе со мной в создании украшений участвовали мои ученики, а также подопечные благотворительного фонда Детская деревня в Азове, где я проводила для детей мастер-класс», — рассказала Евгения Панченко.

Команда вдохновлялась сюжетами из русских народных сказок, ребята вместе с Евгенией подбирали самых ярких и всеми любимых персонажей, думали над ракурсом и цветовой гаммой.

«Очень важно, чтобы дети знали свою культуру, любили ее и уважали, поэтому этот проект не просто про красоту, сказку и волшебство, а еще про популяризацию русского фольклора. Участие в таком проекте — ценный опыт не только для меня, но и детей, они познают мир с помощью творчества, и это здорово! Одна из самых важных задач этой выставки показать, что Новый год в России особенный и у нас много традиций, о которых нужно помнить и передавать из поколение в поколение», — отметила Евгения.

Всего ребята сделали 45 игрушек, каждая из которых нашла свое место на новогодней ёлке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70791

Дополнительные материалы по теме